Общие положения

1. Общежитие студенту предоставляется на основе приказа о зачислении: если в приказе указано, что студент нуждается в общежитии, то такой студент может быть поселен в общежитие. В соответствии с локальными нормативными документами МГУ места для проживания в общежитии предоставляются:
  • иногородним студентам магистратуры, зачисленным для обучения по очной форме на места, финансируемые из федерального бюджета, и имеющим постоянную регистрацию за пределами 5-й зоны Московской железной дороги;
  • иногородним студентам, зачисленным для обучения по очной форме на места с оплатой стоимости обучения и имеющим постоянную регистрацию за пределами 5-й зоны Московской железной дороги, при наличии свободного жилого фонда (с оплатой проживания по контракту).

В отдельных случаях может быть сделано исключение в отношении инвалидов и иных лиц, имеющих льготы, которым может быть предоставлено место в общежитии по ходатайству Экономического факультета.

2. МГУ обеспечивает общежитиями всех студентов, обучающихся на бюджетной основе. Студентам, обучающимся на контрактной основе, общежитие предоставляется только при наличии свободных мест. Возможна ситуация, когда студенту-договорнику придется решать вопрос о проживании в г.Москве самостоятельно.

3. Экономический факультет не является собственником общежитий: вся работа с общежитиями регулируется Управлением общежитиями МГУ, Отдел расселения ЭФ следует их правилам и процедурам.

• Студенты магистратуры экономического факультета МГУ (бюджетная форма обучения) проживают в общежитии ДАС МГУ.

Комнаты одна, двух, трех и четырехместные. Оплата за проживание составляет 120 рублей в месяц. Оплата сразу за год.

В общежитии ДАС работает столовая (ежедневно с 8.00 до 22.00), имеются 2 продуктовых и 1 хозяйственный магазин, прачечная, библиотека, читальный зал и спортивная комната. Рядом с общежитием установлена крытая велостоянка (с камерами видеонаблюдения). На каждом этаже имеется кухня, установлены стиральные машины.

Что может потребоваться при заселении: Ордер, паспорт, копия паспорта, выписка из приказа о зачислении1. Медицинская справка при поселении не требуется, но все проживающие должны пройти медицинский осмотр2.

1 выписки из приказов о зачислении будут переданы в паспортные столы общежитий отделом расселения ЭФ МГУ
    2 обычно даётся некоторое время (обычно месяц) для прохождения медосмотра

• Студенты договорной формы обучения (Российская Федерация, иностранные учащиеся) проживают в общежитии ФДС.

Комнаты двух и трехместные. Оплата за проживание составляет для:

Студентов РФ:

• 2х местная комната – 5610 руб. в месяц
    • 3х местная комната – 4500 руб. в месяц

Студентов-иностранцев:

• 2х местная комната – 6810 руб. в месяц
    • 3х местная комната – 6300 руб. в месяц

Количество мест для расселения студентов контрактников ограничено. Оплата ежемесячно.

При предоставлении места в общежитии на договорной основе между Управлением общежитиями МГУ, с одной стороны, и студентом — с другой стороны заключается Договор найма (◢ форма для заполнения), в котором предусматриваются права и обязанности, а также ответственность сторон за его соблюдение.

2 обычно даётся некоторое время (обычно месяц) для прохождения медосмотра

В общежитиях действует пропускной режим. Пропуска выдаются студентам при заселении.

По вопросам, связанным с общежитием, вы можете обратиться в отдел расселения (ком. 240).

• Савостьянов Анатолий Николаевич – директор по работе в общежитии и миграционным вопросам
  • Корнеева Тамара Сергеевна – инспектор по расселению

понедельник - четверг 10.00 – 17.30

8 (495) 939-42-30