17.45 - начало прямой трансляции сессии «Доказательная политика в России. Как исследования на основе данных могут помочь российскому госуправлению?»

В 17.45 начнется трансляция специальной сессии Юбилейной конференции ЭФ - панельной  дискуссии «Доказательная политика в России. Как исследования на основе данных могут помочь российскому госуправлению?».

17.45 – 18.00 Вводное обсуждение идеи доказательной экономической политики, ее применения в мировой практике, а также роли академических исследований для принятия государством более обоснованных решений.
Участники:

‒ Олег БУКЛЕМИШЕВ, президент Ассоциации независимых центров экономического анализа, директор Центра исследований экономической политики экономического факультета МГУ;
‒ Филипп КАРТАЕВ, заведующий кафедрой математических методов анализа экономики, экономический факультет МГУ;
‒ Александр КУРДИН, заместитель декана по научной работе, экономический факультет МГУ.

18.00 – 19.30 Панельная дискуссия «Доказательная политика в России. Как исследования на основе данных могут помочь российскому госуправлению?»
Участники:

‒ председатель Счетной палаты России Алексей КУДРИН;
‒ председатель Центрального банка России Эльвира НАБИУЛЛИНА;
‒ декан экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Александр АУЗАН.

Модератор – генеральный директор Центра перспективных управленческих решений Мария ШКЛЯРУК.

19.30 – 19.45 Дискуссия-послесловие.
Участники: Олег Буклемишев, Филипп Картаев, Александр Курдин.

09 дек 2021