Экономисты о России: цикл онлайн-дискуссий о настоящих проблемах большой страны: «Что показывают большие данные про демографическое поведение и демографическую политику в России?»

В новом цикле мы продолжаем разговор о реальных российских проблемах и решениях.

• Какое демографическое поведение отражают большие данные?
  • Можем ли мы померить демографическую температуру социальных сетей?
  • Можем ли мы знать изменения в уровне рождаемости быстрее Росстата?
  • Почему люди в социальных сетях обсуждают меры демографической политики в негативном ключе?
  • Как современные россияне относятся к многодетности и бездетности? К childfree?
  • Являются ли СМИ проводниками государственных демографических идей? Как может выглядеть демографический рейтинг регионов по публикациям электронных СМИ?

Об этом на площадке онлайн-лектория ЭФ МГУ будут дискутировать:

• Калабихина Ирина Евгеньевна, заведующая кафедрой, кафедра народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
  • Банин Евгений Петрович, инженер-исследователь, НИЦ "Курчатовский институт"
  • Колотуша Антон Васильевич, сотрудник кафедры народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
  • Клименко Герман Андреевич, инженер, научно-исследовательская лаборатория экономики народонаселения и демографии экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
  • Казбекова Зарина Германовна, научный сотрудник, кафедра народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Модератор — директор бакалавриата ЭФ Владимир Иванов.

Прямая трансляция 3 декабря в 17.00 на YouTube-канале ЭФ.

03 дек 2021