COVID-19: Новости факультета COVID-19 Онлайн лекторий ЭФ МГУ Лекторий Дистанционные технологии Дистант

Информационная страница для абитуриентов магистратуры экономического факультета, сдающих экзамен по специальности

Информационная страница для абитуриентов магистратуры экономического факультета, сдающих экзамен по специальности

ВРЕМЯ НАЧАЛА ЭКЗАМЕНА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ:

программы направления МЕНЕДЖМЕНТ в 10:00 мск;
программы направления ЭКОНОМИКА и ФИНАНСЫ И КРЕДИТ в 14:00 мск

+7 495 939-32-98 pk@econ.msu.ru

Экзамен по специальности второй волны организуется для абитуриентов, не участовавших в первой волне.

Программы магистратуры  Время Тесты Файл
Направление Экономика    
Анализ данных в экономике 3 ч Да  Да
Мировая экономика 2 ч Да Да
Фундаментальная экономика: теория и математические методы 2,5 ч Да Да
Экономическая политика 2 ч Да Да
Направление Менеджмент    
Инновационный менеджмент 2 ч Да Нет
Маркетинг 1,5 ч Да Нет
Предпринимательство и управление проектами 2 ч Да Нет
International Business Management 2 ч Да Нет
Направление Финансы и кредит    
Международная корпоративная отчётность и аудит 1,5 ч Да Нет
Финансовая аналитика 2 ч Да Нет
Финансовые рынки и институты 2 ч Да Нет
Информация представлена экзаменационными комиссиями: для решения заданий общей части потребуется калькулятор, способный возводить в дробную степень. Файл = "Да" означает, что потребуется сканирование решения и загрузка сканов в систему; "Нет" означает отсутствие необходимости сканировать и загружать сканы, но возможно будут открытые вопросы, ответы на которые потребуется ввести с клавиатуры. Значение тесты "Да" означает, что общая и специальная части экзамена содержат тесты.

Экзамен по специальности второй волны проводится в один день 24 июля 2020 года для абитуриентов всех программ магистратуры экономического факультета. Формат проведения экзамена дистанционный на основе системы дистанционного обучения moodle с подключением модуля живого и автоматического прокторинга. Экзаменационный вариант на каждой программе может содержать разнообразные форматы заданий: от тестов множественного выбора до задач, требующих решения на бумаге. Смотрите таблицу выше.

Консультация перед экзаменом по специальности

Начало в 16:00 23 июля 2020года. Ссылка и прямая видеотрансляция будет опубликованы здесь в 15:50.

Задайте вопрос:

Zoom-meeting, 24.06.2020, 1 wave of exam

Exam Consultation for IBM program applicants
 

Видеовстреча, 24.06.2020, 1 волна экзамена

Консультация по экзамену по специальности
 

Навигация по заданиям экзамена свободная, т.е. можно будет вернуться к предыдущему заданию и поменять свой ответ при желании. Задание на каждой программе могут отличаться по количеству и составу, а также времени написания.

Регламент проведения экзамена

Регламент проведения вступительных экзаменов с применением дистанционных технологийВы можете ◢ скачать регламент проведения вступительных экзаменов в магистратуру экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова с применением дистанционных технологий.

Порядок проведения экзамена (выдержки из регламента)
Самая свежая информация содержится в рассылках, которые получает абитуриент от приёмной комиссии. Актуальная версия инструкции (приложение 1 к регламенту) для поступающего на ▷ https://www.econ.msu.ru/brief/. Ссылка на ресурс, в котором вы сможете потренироваться в загрузке файлов на ресурс экзамена https://goodluck.econ.msu.ru/course/view.php?id=16 

1) Каждый абитуриент получит на личный адрес электронной почты, указанный при подаче документов, персональный логин и пароль для входа на сайт, где будет проходить экзамен goodluck.econ.msu.ru, после проведения консультации. В случае, если вы не получите указанный мейл, сначала проверьте папки «Спам», «Оповещения», и только потом звоните (+7 495 939-32-98) или пишите на почту pk@econ.msu.ru.

2) На сайт абитуриент должен залогиниться за 30 минут до начала экзамена (09:30 по московскому времени, GMT +3). В этот момент он проходит техническую репетицию экзамена и проверку оборудования.

3) В 10:00 по московскому времени поступающие проходят окончательную проверку оборудования, идентификацию личности и после этого получают доступ к экзаменационным вариантам.

4) По окончании времени экзамена абитуриенты завершают действия над заданиями, и система автоматически отправляет все ответы на проверку. Если поступающий заканчивает решение заданий ранее времени окончания экзамена, то он сам принудительно закрывает экзаменационную сессию и отправляет ответы на проверку.

5) В любой момент сдающий экзамен может написать через чат проктору (наблюдателю) о всех нештатных ситуациях, равно как и проктор может обратиться к сдающему.

Презентация о проведении экзамена

English Exam Presentation

Техническая совместимость оборудования

Образец договора на обучение при поступлении в 2020 годуЭкономический факультет проводит вступительные экзамены с применением современных технологий онлайн-прокторинга на основе искусственного интеллекта и облачных технологий, предоставляемых компаний ProctorEdu.ru.

Проверить совместимость своего оборудования
Каждый желающий может пройти тестовый сеанс экзамена с применением онлайн-прокторинга на ▷ сайте компании.

Варианты решения проблем с оборудованием от провайдера
▷ Посмотреть руководство по устранению проблем с оборудованием на русском языке.

▷ Read FAQ Troubleshooting in English.

25 июн 2020
С.С.Студников