COVID-19: Новости факультета COVID-19 Онлайн лекторий ЭФ МГУ Лекторий Дистанционные технологии Дистант

Информационная страница для абитуриентов магистратуры экономического факультета, сдающих экзамен по английскому языку

Информационная страница для абитуриентов магистратуры экономического факультета, сдающих экзамен по английскому языку

Ссылка на трансляцию консультации по вступительному испытанию по английскому языку появится тут 20 июля 2020 года в 15:45 по московскому времени 

До начала консультации поступающие должны пройти демонстрационный тест на ▷ сайте провайдера и изучить регламент проведения экзамена.

Задать вопрос про вступительное испытание по английскому языкуВы можете в этой форме оставить свой вопрос для экзаменаторов по вступительному испытанию по английскому языку, а также по технической части вступительного испытания.

Экзамен по английскому языку второй волны организуется для подавших документы в период до 20 июля 2020 года включительно и не участвовавших в первой волне экзаменов.

Каналы экстренной связи с приёмной комиссией во время вступительного испытания (при обращении следует называть цифры из присланного логина; лучше использовать WhatsApp Chat по ссылке ниже)
+7 495 939-32-98 pk@econ.msu.ru

Экзамен по английскому языку проводится в один день 21 июля 2020 года для абитуриентов всех программ магистратуры экономического факультета. Формат проведения экзамена дистанционный на основе системы дистанционного обучения moodle с подключением модуля живого и автоматического прокторинга. Экзамен будет организован в формате заданий типа множественного выбора, т.е. для его решения не потребуется много бумаги.

Навигация по заданиям экзамена свободная, т.е. можно будет вернуться к предыдущему заданию и поменять свой ответ. Задание состоит из трёх частей: часть 1 (60 баллов) 5 минитекстов суммарно 30 гэпов по 2 балла; часть 2 (20 баллов) 5 текстов по 4 балла каждый; часть 3 (20 баллов) 5 текстов по 4 балла каждый. Чистое время написания экзаменационного задания составляет 60 минут.

Регламент проведения экзамена

Регламент проведения вступительных экзаменов с применением дистанционных технологийВы можете ◢ скачать регламент проведения вступительных экзаменов в магистратуру экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова с применением дистанционных технологий.

Порядок проведения экзамена (выдержки из регламента)
0) Самая свежая информация содержится в рассылках, которые получает абитуриент от приёмной комиссии. Актуальная версия инструкции для поступающего на ▷ https://www.econ.msu.ru/brief/.

1) Каждый абитуриент получит на личный адрес электронной почты, указанный при подаче докум ентов, персональный логин и пароль для входа на сайт, где будет проходить экзамен goodluck.econ.msu.ru, после проведения консультации. В случае, если вы не получите указанный мейл, сначала проверьте папки «Спам», «Оповещения», и только потом звоните (+7 495 939-32-98) или пишите на почту pk@econ.msu.ru.

2) На сайт абитуриент должен залогиниться за 30 минут до начала экзамена (09:30 по московскому времени, GMT +3). В этот момент он проходит техническую репетицию экзамена и проверку оборудования.

3) В 10:00 по московскому времени поступающие проходят окончательную проверку оборудования, идентификацию личности и после этого получают доступ к экзаменационным вариантам.

4) По окончании времени экзамена абитуриенты завершают действия над заданиями и система автоматически отправляет все ответы на проверку. Если поступающий заканчивает решение заданий ранее времени окончания экзамена то он сам принудительно закрывает экзаменационную сессию и отправляет ответы на проверку.

5) В любой момент сдающий экзамен может написать через чат проктору (наблюдателю) о всех нештатных ситуациях, равно как и проктор может обратиться к сдающему.

Презентация о проведении экзамена

English Exam Presentation

Техническая совместимость оборудования

Образец договора на обучение при поступлении в 2020 годуЭкономический факультет проводит вступительные экзамены с применением современных технологий онлайн-прокторинга на основе искусственного интеллекта и облачных технологий, предоставляемых компаний ProctorEdu.ru.

Проверить совместимость своего оборудования
Каждый желающий может пройти тестовый сеанс экзамена с применением онлайн-прокторинга на ▷ сайте компании.

Варианты решения проблем с оборудованием от провайдера
▷ Посмотреть руководство по устранению проблем с оборудованием на русском языке.

▷ Read FAQ Troubleshooting in English.

20 июн 2020
С.С.Студников