Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ. Протокол № 1 (117) от 26.08.2021г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол № 1 (117) от 26.08.2021г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.О рабочих программах дисциплин 1 курса бакалавриата направления Экономика (Иванов В.В.)

2.Информация о проектах УМК на первый семестр 2021/22 учебного года:

2.1. Методические вопросы подготовки и оценивания ВКР (РГ: Калмыкова Н.М., Кузин Д.В., Марков А.Р., Павлова Н.С., Шахова М.С., консультанты: Иванов В.В., Никишина Е.Н.)- отв. Калмыкова Н.М.

2.2. Мониторинг качества преподавания (РГ: Картаев Ф.С., Миклашевская Н.А., Туманова Е.А., Худокормов А.Г., Шагас Н.Л.) – отв.Шагас Н.Л.

2.3. Методические вопросы онлайн-обучения (РГ: Патрон П. А., Разумова Т.О., Соловьёва О.В., Эченикэ В.Х. (консультант Красков В.В.)- отв. Эченикэ В.Х.

3.Обсуждение предложений к проектам УМК на 2022 календарный год.

1. Разное.

Решение комиссии по п.1:

1.Поручить Иванову В.В. представить на экспертизу УМК линейку РПД по английскому языку (срок: середина октября)

2.Представить через портал ЭФ на экспертизу УМК РПД по 2, 3, 4 курсам УП направления Экономика (уровень Бакалавриат).

Срок выполнения: РПД 2 курса – начало октября 2021, РПД 3 курса – конец октября 2021, РПД 4 курса – декабрь 2021(после запуска сервиса автоматизации составления РПД)

Решение комиссии по п.2:

1. Принять к сведению и одобрить план работы по 2 этапу проекта «Методические вопросы подготовки и оценивания ВКР»
  2. Принять к сведению и одобрить план работы по проекту «Мониторинг качества преподавания»
  3. Рассмотреть план работы по проекту «Методические вопросы онлайн-обучения» на заседании УМК 08.09.2021 (отв. Эченикэ В.Х.)

Решение комиссии по п.3:

1.Продолжить работу по проекту «Методические вопросы онлайн-обучения» в 2022г.

2.Начать подготовительную работу к запуску проекта «Подготовка и оценивание таких форм обучения, как эссе, проекты и анализ конкретных ситуаций».

1. Начать подготовительную работу к запуску проекта по анализу инфляции оценок.
  2. Начать подготовительную работу к запуску проекта по методическим рекомендациям для молодых преподавателей

5.Запланировать в 2022г. проведение рецензирования РПД Магистратуры трёх направлений по новым учебным планам.

6.Поручить Маркову А.Р. подготовить итоговый вариант документа о проектах УМК 2022г.

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент                                                                                              Марков А.Р.

к.э.н., доцент                                                                                              Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК                                                            Маклакова Н.А.

26 авг 2021