Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ. Протокол № 23 (116) от 30.06.2021г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол № 23 (116) от 30.06.2021г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.Рассмотрение РПД «Введение в экономику» (отв. Иванов В.В.+РГ)

2.Рассмотрение РПД "Практикум по информационным технологиям", статус дисциплины: обязательная, семестр: I, авторы программы: Скрипкин К.Г., Сердюков Б.П., Худякова М.А.

3.Разное.

Решение комиссии по п.1:

1.Подготовить итоговый текст РПД «Введение в экономику» в срок до 08.07.2021

Решение комиссии по п.2:

1. Принять за основу РПД "Практикум по информационным технологиям", статус дисциплины: обязательная, семестр: I, авторы программы: Скрипкин К.Г., Сердюков Б.П., Худякова М.А. с условием распределения 36 аудиторных часов на 6 недель. Согласовать расписание чтения курсов «Введение в экономику» и «Практикум по информационным технологиям» (отв. Иванов В.В.)

Решение комиссии по п.3:

3.1. Направить экспертное заключение УМК авторам РПД «Дополнительные главы математики – 1 и 2» (ПРИЛОЖЕНИЕ 2)

3.2. Провести консультацию с Красковым В.В. и Никитушкиной И.В.  о сроках работы УМК по рецензированию новых учебных планов и РПД по программам магистратуры (отв. Марков А.Р.)

3.3. Поручить РГ проектов «Выпускные квалификационные работы», «Мониторинг качества образования», «Вопросы онлайн образования на факультете» разработать итоговый документ по целям, задачам, этапам работ и промежуточным результатам работы на в 2021-22уч.г. (срок: 06.07.2021)

3.4. Изучить вопрос о содержательной, управленческой и финансовой ответственности УМК на 2022 г. в связи с проведением работы по направлениям, определенным Ученым Советом ЭФ 28.05.2021г. и выделением для этих целей строки финансирования в бюджете факультета (отв. Марков А.Р., Шагас Н.Л.)

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент                                                                                              Марков А.Р.

к.э.н., доцент                                                                                              Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК                                                           Маклакова Н.А.

30 июн 2021