Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ. Протокол № 22 (115) от 23.06.2021г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол № 22 (115) от 23.06.2021г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.Об итоговой версии РПД «Введение в экономику» (отв. Иванов В.В.+РГ)

2.Основные вопросы проекта УМК Методические вопросы подготовки и оценивания ВКР (РГ: Калмыкова Н.М., Кузин Д.В., Марков А.Р., Павлова Н.С., Шахова М.С., консультанты: Иванов В.В., Никишина Е.Н.)

1. Рассмотрение РПД «Дополнительные главы математики – 1», РПД «Дополнительные главы математики – 2», авторы программы: Кострикин И.А., Кочергин А В., Клачкова О. А.; уровень: бакалавриат, направление подготовки: Экономика, статус дисциплины: факультатив, семестр: 1
  2. Рассмотрение отзывов внешних экспертов на РПД нового УП направления Экономика (уровень бакалавриат)
  3. Рассмотрение РПД «История экономических учений», статус дисциплины: обязательная, семестр: II, авторы программы: Калмычкова Е.Н., Крамар А.А., Мальцев А.А., Писемский В.А., Покидченко М.Г., Слудковская М.А., Худокормов А.Г., Чаплыгина И.Г.
  4. Разное.

Решение комиссии по п.1:

1.Подготовить и утвердить итоговую версию РПД «Введение в экономику» на заседании УМК 30.06.2021 с учетом высказанных пожеланий и комментариев

Решение комиссии по п.2:

1. Принять за основу документ по формату основных направлений РГ «Выпускные квалификационные работы» (РГ: Марков А.Р., Кузин Д.В., Шахова М.С., Павлова Н.С., Калмыкова Н.М., Никишина Е.Н., Филиппова И.Н., Маркова О.А.; приглашенные эксперты: Иванов В.В., Белев С.Г., Мерекина Е.В.). Сроки: промежуточный результат –сентябрь 2021г.; окончание проекта – декабрь 2021г.

Решение комиссии по п.3:

3.Направить авторам РПД «Дополнительные главы математики–1», РПД «Дополнительные главы математики–2» рецензию экспертов с просьбой направить в адрес УМК комментарии по документу.

Решение комиссии по п.4:

1. Уточнить у ответственных лиц (Красков В.В., Иванов В.В.) сроки получения отзывов от внешних экспертов на РПД по новому Учебному плану направления Экономика (уровень Бакалавриат).

Решение комиссии по п.5:

1. Рекомендовать утвердить на Учёном совете ЭФ РПД «История экономических учений», статус дисциплины: обязательная, семестр: II, авторы программы: Калмычкова Е.Н., Крамар А.А., Мальцев А.А., Писемский В.А., Покидченко М.Г., Слудковская М.А., Худокормов А.Г., Чаплыгина И.Г. Направить замечания экспертов авторам для уточнения ряда позиций РПД.

Решение комиссии по п.6:

6.1. Принять к сведению статистику использования базы кейсов Changellenge.

6.2. Вернуться к принятию решения о покупке базы кейсов Changellenge через 2-3 года
6.2.1. Провести предварительный опрос преподавателей о необходимости использования базы кейсов в дисциплинах.

6.3. Включить в повестку заседания УМК проблематику по проекту Учебная полка (срок: сентябрь 2021)

6.4. Направить авторам РПД «Практикум по информационным технологиям» письмо о необходимости направления в адрес УМК комментариев авторов дисциплины по рецензии экспертов или обновленную версию РПД.

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент                                                                                              Марков А.Р.

к.э.н., доцент                                                                                              Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК                                                            Маклакова Н.А.

23 июн 2021