Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ. Протокол № 21 (114) от 16.06.2021г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол № 21 (114) от 16.06.2021г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.О работе над РПД «Введение в экономику» (отв. Иванов В.В.+РГ)

2.О структуре подготовительной работы:

РГ Мониторинг качества преподавания: Картаев Ф.С., Миклашевская Н.А., Туманова Е.А., Худокормов А.Г., Шагас Н.Л.

РГ Методические вопросы оценивания ВКР: Калмыкова Н.М., Кузин Д.В., Марков А.Р., Павлова Н.С., Шахова М.С. (консультанты Иванов В.В., Никишина Е.Н.)

1. О рассмотрении РПД «Финансы», автор Студников С.С.
  2. О рассмотрении РПД «Дополнительные главы математики – 1», авторы программы:

Кострикин И.А., Кочергин А. В.,Клачкова О. А.; уровень: бакалавриат, направление подготовки: Экономика, статус дисциплины: факультатив, семестр: 1

1. Рассмотрение отзывов на РПД нового УП направления Экономика (уровень бакалавриат)
  2. Разное.

Решение комиссии по п.1:

1.Рассмотреть итоговую версию РПД «Введение в экономику» на заседании УМК 23.06.2021

Решение комиссии по п.2:

2.1.Утвердить для Проектов УМК «Выпускные квалификационные работы», «Мониторинг качества образования», «Вопросы онлайн образования на факультете» разработанный шаблон планирования работ с учетом внесенных поправок (исключение п.8, доработка формы документа).

2.2. Принять за основу документ по формату основных направлений РГ «Мониторинг качества преподавания» (Картаев Ф.С., Миклашевская Н.А., Туманова Е.А., Худокормов А.Г., Шагас Н.Л.). Срок окончания проекта – примерно январь 2022г.

Решение комиссии по п.3:

1. Принять к сведению подготовительную работу по РПД «Финансы».

Решение комиссии по п.4:

1. Назначить эксперта и направить на рецензирование РПД «Дополнительные главы математики – 1», авторы программы: Кострикин И.А., Кочергин А.В., Клачкова О. А.; уровень: бакалавриат, направление подготовки: Экономика, статус дисциплины: факультатив, семестр: 1

Решение комиссии по п.5:

1. Рассмотреть отзывы внешних экспертов на РПД нового УП направления Экономика (уровень бакалавриат) на заседании УМК 23.06.2021

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент                                                                                              Марков А.Р.

к.э.н., доцент                                                                                              Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК                                                            Маклакова Н.А.

16 июн 2021