Универсиада "Ломоносов" по микро- и макроэкономике в 2020-2021 году

image

Универсиада "Ломоносов" по микро- и макроэкономике проводится в тесном сотрудничестве с новой магистерской программой ЭФ МГУ «Фундаментальная экономика: теория и математические методы» и ориентирована прежде всего на абитуриентов этой программы.

Участие в Универсиаде – это возможность посоревноваться с лучшими студентами и проверить уровень своих знаний, а кроме того, совет программы «Фундаментальная экономика: теория и математические методы» и руководство магистратуры экономического факультета рекомендует засчитывать результаты победителей и призеров Унверсиады в качестве баллов за вступительный экзамен по специальности в магистратуру ЭФ на нашу программу.

Задания Универсиады составляются в рамках программы вступительного испытания по специальности на программу магистратуры «Фундаментальная экономика: теория и математические методы» (общая часть кроме темы 12 и первый раздел специальной части), поэтому участие в Универсиаде – это еще и способ проверить свою готовность к сдаче экзамена.

Универсиада проходит в два тура:

• 7 декабря 2020 г. - 10 февраля 2021 г.: заочный тур на портале "Ломоносов"
  • 13 марта 2021 г.: письменный финальный тур (в дистанционном формате).

Регламент Универсиады 2020-2021 гг.

Зарегистрироваться на мероприятие  нужно на портале универсиады "Ломоносов": https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5456/

Задания заочного тура Универсиады 2020-2021.  Ответы на задания заочного тура следует внести в специальную форму после регистрации на Универсиаду на портале "Ломоносов" до 10 февраля 2021 (включительно).

Ответы на задания заочного тура

Итоги заключительного этапа Универсиады в 2020-2021 году

Учёт результатов Универсиады при поступлении в магистратуру

Совет программы «Фундаментальная экономика: теория и математические методы» и руководство магистратуры экономического факультета рекомендует Центральной приемной комиссии МГУ засчитывать результаты победителей и призеров Универсиады в качестве баллов за вступительный экзамен по специальности в магистратуру:

• ПОБЕДИТЕЛЯМ: 100 баллов из 100 по вступительному испытанию по специальности.
  • ПРИЗЁРАМ: 85 баллов из 100 по вступительному испытанию по специальности.

Для любых вопросов, связанных с Универсиадой:

chelnokoff@gmail.com – Александр Юрьевич Челноков

dobronravovalisa@gmail.com – Елизавета Добронравова

Архив олимпиадных заданий прошлых лет

22 апр 2017