Проект МАХ: Ломоносовские чтения, круглый стол «Цифровой менеджмент»

Ломоносовские чтения 2018
Секция 6.1 Менеджмент в цифровой экономике
18 апреля в 11:00 в ауд.413

Программа круглого стола:

Вступительное слово - Владимир Авербах - Директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России, "Цифровая экономика Российской Федерации"

11:00 Алексей Сидорин - Руководитель направления "Управление знаниями и корпоративными коммуникациями" в компании КРОК,  "Культура цифровой трансформации компании":

• Цифровая трансформация глазами снаружи и изнутри. Что меняется для людей и как меняются сами люди.
  • Гибкие методологии управления и смена роли человека в добавленной стоимости предприятия требуют новых подходов к коммуникациям и культуре работы.
  • Какие инструменты и подходы помогают подготовить компанию и ее субкультуру к таким переменам.

11:30 Вячеслав Благирев - Вице-президент по инновациям в OMD OM Group, "Цифровая модель управления компанией":

• Современная организационная модель.
  • Устройство мировых цифровых гигантов.
  • Навыки и задачи, критичные сегодня.
  • Digital и Цифровая трансформация.
  • Цифровая трансформация в отечественных компаниях.
  • Менеджер в новой среде - к чему быть готовым.

12:00 Дмитрий Красюков - Исполнительный директор SAP CIS, "Видеть больше: машинное обучение, интернет вещей, блокчейн и большие данные в практике работы компаний":

• Развитие технологий анализа данных, блокчейна, искусственного интеллекта и интернета вещей существенно меняет то, как компании ведут свою деятельность: от процессов принятия решений до моделей взаимодействия с конечным потребителем.
  • Наличие технологической платформы для реализации бизнес-инноваций, соответствующие навыки и компетенции сотрудников, а также умение управлять данными и использовать их для принятие стратегических решений и внедрения новых бизнес-моделей становятся критическим ресурсом для компаний, которые рассчитывают сохранить и укрепить свои лидерские позиции в завтрашнем дне.
  • Компания SAP, один из лидеров в сфере корпоративных систем управления, имеет обширный опыт реализации проектов цифровой трансформации – и в ходе круглого стола поделится историями своих клиентов в различных отраслях из банкинга, розничной торговли, нефтехимии, телекому и транспортных услуг на российском и международных рынках.

12:30 Алексей Клепиков - Вице-президент по информационным технологиям в компании Ингосстрах, "Четыре шага к созданию рынка страхования будущего":

• Дигитализация отрасли страхования.
  • Трансформация потребительских предпочтений.
  • Развитие технологий, стимулирующих создание новых видов страхования.
  • Создание системы управления рынком страхования будущего.

13:00 Алина Бухарина - управляющий партнер TnDAssociation, "Чему учить и учиться в обществе цифровой экономики":

• То, что нам показали в Матрице уже случилось - мы добровольно уходим в "капсулы" своих квартир из реальной жизни. Хоум-офис, киберспорт, лайки, общение в соц сетях - все это заставляет нас добровольно погружаться в цифровую среду, уходя из реального пространства в виртуальное.
  • Возможность жить в таком мире снижает потребление ресурсов и нагрузку на инфраструктуру в реальном мире. Мы уже передаем большую часть своего «я» роботам.
  • Мир разделился на тех, кто производит и управляет контентом, и тех, кто его потребляет.

13:30 Елена Грицай - Руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами в компании VCV, "Диджитал технологии в HR":

• Новые тенденциях на HR рынке.
  • Развитие рынка HR tech в мире и в России.
  • Столкновение молодого поколения с Digital технологиями.

Обязательная регистрация для внешних слушателей

image  image  image  image  image

18 апр 2018
Проект МАХ