Научный семинар по исследованиям цифровой экономики «Цифровизация устойчивого развития Арктики»

Научный семинар по исследованиям цифровой экономики «Цифровизация  устойчивого развития Арктики»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в научном онлайн-семинаре по исследованиям цифровой экономики на тему: «Цифровизация устойчивого развития Арктики», который состоится 7 апреля в 15:00.

Модератор: Курдин Александр Александрович – к.э.н., зам. декана по научной работе ЭФ МГУ

Научный руководитель: Лугачев Михаил Иванович – проф., научный руководитель кафедры экономической информатики ЭФ МГУ

Трансляция семинара будет осуществляться по данной ссылке

На семинаре выступят (Программа семинара):

• Стоцкий Александр Иванович, генеральный директор Проектного Офиса Развития Арктики (ПОРА) с докладом на тему "Цифровая платформа и организационные мероприятия, в процессе подготовки Стратегии развития Арктики — 2035”

• Никоноров Сергей Михайлович, д.э.н., профессор кафедры экономики природопользования ЭФ МГУ, директор Центра исследования экономических проблем развития Арктики с докладом на тему “Проекты по устойчивому развитию компаний, регионов и Арктических стран (Полярный Индекс, Баренц-Индекс, SDI Арктических стран)”

• Сидоренко Владимир Николаевич, к.э.н., доцент кафедры экономической информатики ЭФ МГУ и Кривичев  Александр Ивановичк.э.н.. сотрудник кафедры экономики природопользования ЭФ МГУ, заместитель директора Центра исследования экономических проблем развития Арктики с докладом на тему “Цифровизация транспортного коридора СМП”

• Шевчук Анатолий Васильевич, д.э.н., зам. председателя СОПС ВАВТ Минэкономразвития России, руководитель Отделения проблем природопользования и экологии с докладом на тему "Информационное обеспечение в сфере экологического развития Арктики"

• Зворыкина Юлия Викторовна, д.э.н., профессор базовой кафедры ПАО «Транснефть» «Внешнеэкономическая деятельность в области транспорта энергоресурсов» МГИМО с докладом на тему "Климатическое регулирование в Арктике и роль цифровых технологий"

Комментирует доклады:

Кузнецов Михаил Евгеньевич, к.э.н., доцент, директор Центра системных трансформаций

Информация о прошедших семинарах и презентации докладов размещены на странице семинара по исследованиям цифровой экономики: https://www.econ.msu.ru/science/seminars/digital_economy/