Научный семинар по исследованиям цифровой экономики «Цифровизация и демография»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в научном онлайн-семинаре по исследованиям цифровой экономики на тему: «Цифровизация и демография», который состоится 3 февраля в 15:00 с трансляцией в YouTube и возможностью написать вопросы докладчикам.

Прямая трансляция семинара

Модератор: Курдин Александр Александрович – к.э.н., зам. декана по научной работе ЭФ МГУ

Научный руководитель: Лугачев Михаил Иванович – проф., научный руководитель кафедры экономической информатики ЭФ МГУ

На семинаре выступят (программа семинара):

• Калабихина Ирина Евгеньевна, д.э.н., проф., зав. кафедрой народонаселения ЭФ МГУ с докладом на тему «О влиянии цифровизации на демографическое поведение и демографические исследования»
  • Абдуселимова Имилия Абдуселимовна, Клименко Герман Андреевич, студенты ЭФ МГУ, Калабихина Ирина Евгеньевна, д.э.н., проф., зав. кафедрой народонаселения ЭФ МГУ с докладом на тему «Влияние цифровизации на репродуктивное поведение»
  • Колотуша Антон Васильевич, аспирант ЭФ МГУ, Калабихина Ирина Евгеньевна, д.э.н., проф., зав. кафедрой народонаселения ЭФ МГУ с докладом на тему «Является ли Интернет сберегающим здоровье фактором в России?»
  • Банин Евгений Петрович, аспирант МГТУ им. Н.Э. Баумана, Архангельский Владимир Николаевич, к.э.н., зав. сектором теоретических проблем воспроизводства и политики населения ЭФ МГУ, Калабихина Ирина Евгеньевна, д.э.н., проф., зав. кафедрой народонаселения ЭФ МГУ, Николаева Ульяна Геннадьевна, д.э.н., доцент, с.н.с. кафедры народонаселения ЭФ МГУ, Колотуша Антон Васильевич, Шамсутдинова Виктория Шамилевна, аспиранты ЭФ МГУ, Абдуселимова Имилия Абдуселимовна, Клеменко Герман Андреевич, студенты ЭФ МГУ с докладом на тему «Использование данных социальных сетей и поисковых систем для оценки «демографической температуры» и краткосрочных демографических прогнозов»

Комментирует доклады:

Козлов Владимир Александрович, к.э.н., доцент Института демографии НИУ-ВШЭ

Информация о прошедших семинарах и презентации докладов размещены на странице семинара по исследованиям цифровой экономики: https://www.econ.msu.ru/science/seminars/digital_economy/

03 фев 2021
Научный отдел