Юбилейная конференция научного семинара «Макроэкономические исследования»

7 июня 2019 в 15:00 в аудитории П-3 на экономическом факультете состоится юбилейная конференция, посвящённая двадцатилетию научного семинара «Макроэкономические исследования»

В программе конференции – доклады выпускников семинара:

• «Mussa Puzzle Redux». Докладчик – Дмитрий Мухин, PhD (postdoctoral assosiate в Yale University) по исследованию, проведённому совместно с Олегом Ицхоки, PhD (professor of economics в Princeton University)
  • «Инфляционое таргетирование и эффект переноса валютного курса». Докладчик – Филипп Картаев, д.э.н. (заведующий кафедрой ММАЭ ЭФ МГУ)
  • «Подходы к анализу валютной политики ЦБ РФ». Докладчик – Александра Божечкова, к.э.н. (заведующий лабораторией денежно-кредитной политики Института экономической политики имени Е.Т. Гайдара)
  • «Оценка факторов дифференциации региональной инфляции». Докладчик – Юрий Перевышин, к.э.н. (консультант департамента денежно-кредитной политики Банка России)
  • «Валютные доходности и риск суверенного дефолта». Докладчик – Алексей Хазанов (PhD в Boston College)
  • «Моделирование финансовой устойчивости компаний реального сектора». Докладчик – Анастасия Могилат (начальник отдела Департамента денежно-кредитной политики Банка России)
  • «Макроэкономические исследования: истоки и перспективы». Докладчики – Наталия Леонидовна Шагас, к.э.н. и Елена Алексеевна Туманова, к.э.н. – создатели, руководители и вдохновители научного семинара!

После конференции состоится торжественное празднование юбилея научного семинара!

Приглашаем всех выпускников и студентов нашего семинара, и просто всех, кто хочет разделить с нами это радостное событие!

Для регистрации на мероприятие заполните форму:

07 июн 2019
Елизавета Добронравова