Встреча «От идей к наукоемкому бизнесу»

В рамках мероприятий Недели инноваций 17 декабря (в четверг) в 18:00 состоится открытая лекция основателей наукоемких компаний в МГУ «От идей к наукоемкому бизнесу».

Ведущий – Кононкова Н.П., Директор учебно-методического центра ЭФ МГУ

Опыт выпускников МГУ создателей инновационных компаний в стиле TEDx. Открытое совместное мероприятие Бизнес-клуба МГУ с межфакультетским клубом МГУ «Экономический коллайдер».

Приглашенные гости:

• Игорь Пивоваров, выпускник физического факультета МГУ, основатель и первый генеральный директор компании Гемакор/ HemaCore, член Совета Директоров нескольких компаний. Стаж в бизнесе 18 лет, из них 9 лет в инновационных компаниях, в общей сложности привлек проектного финансирования около $25М на свои проекты.
  • Артем Елмуратов, выпускник механико-математического факультета МГУ, основатель и директор по развитию компании Genotek. Genotek - компания-выпускник Бизнес-инкубатора МГУ, основанная в 2010 году, первой в России стала оказывать услугу по секвенированию генома, сейчас оборот компании превышает 1 млн долларов США.
  • Андрей Шестаков, выпускник биологического факультета МГУ, руководитель Лабораторией микробной биотехнологии на биофаке МГУ, где разрабатываются био-средства для очищения береговых зон, получают из целлюлозы электроэнергию, а из отходов сельского хозяйства — топливо.

Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Неделя инноваций-2015 проводится в честь юбилея кафедры «Экономики инноваций» ЭФ МГУ и при поддержке Российской Венчурной Компании (РВК).

Вы также можете принять участие в других мероприятиях Недели:

• Круглый стол «Роль Университетов в реализации НТИ» (понедельник, 14 декабря, 14.00-16.00)
  • Круглый стол «Взаимодействие науки и бизнеса в Университетах» (понедельник, 14 декабря, 17.00-19.00)
  • Круглый стол «Бизнес-модели для центров коллективного пользования» (вторник, 15 декабря, 14.00-16.00)
  • Торжественное открытие российского представительства ассоциации «Тройной спирали» (понедельник, 14 декабря, 16.30-17.00)
  • Круглый стол совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы «Перспективы устойчивого развития Москвы: практическое применение научных проектов»
  • Открытая лекция «Управление инновациями: новые вызовы и смыслы» (совместно с программой MBA Экономического факультета «Инновации и развитие бизнеса»)
  • Открытая деловая игра «Стартап» совместно с проектом Center-game

САЙТ МЕРОПРИЯТИЯ, РЕГИСТРАЦИЯ И ПОЛНАЯ ПРОГРАММА: INNOVATIONWEEK.RU