III ежегодная международная научно-практическая конференция «Декабрьские дебаты»: «Вызовы цифровой микроэкономики: готовность контрольных служб и технологий к новым реалиям»

III ежегодная международная научно-практическая конференция «Декабрьские дебаты»: «Вызовы цифровой микроэкономики: готовность контрольных служб и  технологий к новым реалиям»

8 декабря 2017 г., Москва, Финансовый
Университет, ул. Щербаковская, 38,
конференц-зал, 3 этаж

Экономический факультет МГУ при взаимодействии с Финансовым университетом при правительстве РФ приглашает 8 декабря 2017 года на международную научно-практическую конференцию «Декабрьские дебаты» на тему «Вызовы цифровой микроэкономики: готовность контрольных служб и технологий к новым реалиям»

Приглашение

Программа

Уникальность ДД: интерактивный формат обсуждения актуальных бизнес подходов (лучшей практики) и достижений в области прикладной науки в области аудита, комплаенса, рисков, контроля и корпоративного управления (АКРК/GRC)

По итогам участия выдаются именные Сертификаты ДД2017

Модули ключевых направлений для интерактивного обсуждения и обмена опытом:

• Цифровые технологии в аудите.
  • Цифровые технологии в финансах, учете и управлении рисками.
  • Цифровые технологии в области антифрода, противодействия коррупции, ПОД/ФТ.
  • Организация труда и корпоративная культура в цифровом бизнес-пространстве.

Среди ключевых вопросов для рассмотрения на конференции:

• Цифровые технологии в аудите и контроле: что нового?
  • Трансформация корпоративного управления и системы ценностей в цифровом бизнес-пространстве.
  • Электронные деньги как инструмент борьбы в ПОД/ФТ.
  • От общения с людьми к общению с роботами: как это отразится на контрольных технологиях и психологическом состоянии сотрудников.
  • Технология BIG DATA в финансовых расследованиях:  зарубежная практика.
  • Особенности финансовых расследований в сфере ПОД/ФТ с использованием криптовалют.
  • Возможности машинного обучения в повышении эффективности управления мотивацией и эмоциональным состоянием сотрудников контрольных служб.
  • Автоматизация контрольных функций предприятий: вызовы и возможности.
  • Система аналитических триггеров - как инструмент цифрового контроля.
  • Проблемы создания федеральной системы управления рисками в условиях цифровой экономики.
  • Риски цифровой экономики и технологии контроля на микро- и макроэкономическом уровне.
  • Криптовалюты: будущее или угроза национальной экономики

Приглашаются:

• Руководители организаций и члены Совета Директоров.
  • Руководители и сотрудники контрольных служб (аудита, контроля, комплаенса, рисков, форензик, антикорупции и т.д).
  • Научные сотрудники.
  • Операционные и финансовые директора, главные бухгалтера и сотрудники бухгалтерских и финансовых служб.
  • Лица, заинтересованные в оптимизации бизнеса и внедрении передовой практики деятельности контрольных служб организации.

Среди приглашенных спикеров:

• Авдийский Владимир , д.ю.н., профессор, декан факультета анализа рисков и экономической безопасности имени профессора В.К. Сенчагова, Финансовый университет при Правительстве РФ
  • Абдуллаханов Фаррух, директор, руководитель направления комплаенс и ПОД/ФТ, отдел консультирования по управлению рисками Россия и СНГ, КПМГ
  • Акимов Евгений, управляющий директор-начальник управления принудительного взыскания и банкротства Департамента по работе с проблемными активами ПАО Сбербанк
  • Антипина Ольга, д.э.н., профессор, профессор экономического факультета МГУ
  • Бауэр Владимир, директор центра стратегического планирования и прогнозирования, Финансовый университет при Правительстве РФ
  • Бенц Юлия, (США), член Экономического Сообщества Детройта, директор, консалтинговая компания ILBN INTERNATIONAL, экс-исполнительный директор компании из Fortune 100
  • Кенигсберг Роман, к.э.н., руководитель практики управления рисками, ФБК Грант Торнтон
  • Килячков Анатолий, к.т.н., старший научный сотрудник, консультант по вопросам противодействия коррупции
  • Лебедев Игорь, к.э.н., заведующий кафедрой «Анализ рисков и экономическая безопасность», Финансовый университет при Правительстве РФ
  • Пожарный Алексей, директор внутреннего аудита, Нордеа Банк
  • Саркисян Карина, к.э.н, директор по внутреннему контролю и комплаенсу X5 RETAIL GROUP
  • Соломатина Елена, директор департамента корпоративных систем управления, ФБК Грант Торнтон
  • Терехова Анжелика, к.э.н., MICA, руководитель Комитета ВКФ при научной школе заслуженного профессора МГУ А.Д.Шеремета
  • Тягун Иван, партнер, руководитель отдела консультирования по управлению рисками в СНГ, КПМГ
  • Чалдаева Лариса, д.э.н., профессор кафедры экономики организации, Финансовый университет при Правительстве РФ
  • Чая Владимир, д.э.н., профессор, главный научный сотрудник, кафедра учета, анализа и аудита экономического факультета МГУ, действительный член РАЕН

Условия участия:

Участие на конференции бесплатное, требуется регистрация.

Время и место проведения конференции

8 декабря 2016г. с 9:00 до 18:00

При себе обязательно иметь паспорт

Проживание

Для иностранных и иногородних участников имеется возможность поселения в гостиницу Финансового Университета (указывайте при регистрации). Количество мест ограничено.

Контакты:

По организационным вопросам: Оргкомитет dd2016@econ.msu.ru

По вопросам сотрудничества, партнерства и выступлений: Анжелика Терехова finsection2011@gmail.com

По вопросам регистрации и проживания:
Людмила Боташева LHBotasheva@fa.ru

По вопросам выступлений, заочных докладов:
Анжелика Терехова finsection2011@gmail.com

Дополнительно о ДД: