О кафедре

Сегодня кафедра учета, анализа и аудита – одна из базовых кафедр факультета, устойчиво развивает как прошлые направления деятельности, так и новые, связанные с реформированием бухгалтерского учета, анализа, аудита и бухгалтерского образования в соответствии с международными стандартами.

«Татуровская» научная школа, основоположником которой является первый зав. кафедрой профессор С.К. Татур (с 1943 по 1972 гг.) насчитывает сегодня около 500 человек (члены кафедры, бывшие докторанты и аспиранты, профессора и преподаватели других кафедр, тесно сотрудничающие с кафедрой). В школе - представители бывших республик СССР и стран СЭВ. Ежегодно проводятся «Татуровские чтения» с 1972 г. (год 75-летия С.К. Татура и 30-летия его работы на экономическом факультете МГУ).

Стратегия кафедры

Специальная бухгалтерская подготовка на факультете

image image image image