COVID-19: Новости факультета COVID-19 Онлайн лекторий ЭФ МГУ Лекторий Дистанционные технологии Дистант

Студенческая компьютерная сеть

Студентам 1 года

Уважаемые студенты и магистранты 1 года обучения!

Вы получили логины и пароли для входа на все факультетские ресурсы и девайсы, а так же подключение к сети wi-fi.

Внимательно прочитайте некоторые рекомендации по работе с учетной записью.

  1. Для подключения к сети wi-fi необходимо из списка доступных сетей на факультете выбрать Stud.EconMSU.Net и ввести при регистрации логин в формате: login@econ.msu.ru (обязательно указывать домен @econ.msu.ru), пароль как обычно.
  2. Для входа на компьтеры в компьютерных классах логин необходимо вводить в формате login@stud, иначе Вы попадете в преподавательский домен и Вам будет отказано в доступе.
  3. Все образовательные ресурсы расположены на учебном портале по адресу on.econ.msu.ru, для входа используйте ваш логин и пароль, домен указывать не нужно!.
    После входа на данный ресурс Вы должны в списке курсов видеть все курсы, на которые Вы записаны в расписании.

По всем техническим вопросам можно обращаться по адресу 7977@econ.msu.ru - отдел Информационной интеграции (к. 383)

Уважаемые студенты и преподаватели!

В соответствии с приказом декана экономического факультета № 884 от 08/11/17 информируем Вас, что с 22 марта 2018 доступ к компьютерам факультетской сети и компьютерам в КОМПЬЮТЕРНЫХ КЛАССАХ будет осуществляться под личными логинами и паролями, совпадающими с логином и паролем для входа на on.econ.msu.ru (учебный портал).

Если Вы забыли свой логин/пароль, его можно уточнить в 383 или 502 комнате.

Сообщаем вам, что у каждого студента есть своя учетная запись (пара - логин и пароль), которая дает право входа

Про учебный портал: студенты записываются на курсы согласно расписанию (cacs.econ.msu.ru).

Про личный кабинет: в личном кабинете осуществляется выбор научного руководителя в бакалавриате по НИРам 2 курса и ВКР (3-4 курс), в магистратуре - ВКР на 2 курсе, так же там проводится проверка работ на антиплагиат и публикуются оценки по ведомостям.

Про почту: для всех студентов экономического факультета созданы почтовые адреса вида: логин@econ.msu.ru, получить доступ к почтовому ящику можно через web-сервис или через клиентское приложение Outlook.

Про ПО Microsoft Office: все учащиеся факультета имеют возможность бесплатно использовать сервисы Office 365,  в том числе и установку ПО Microsoft Office на домашние и носимые устройства (до пяти устройств). Данная возможность предоставляется на сайте http://office.com при указании почтового адреса вида логин@econ.msu.ru и пароля (общего для всех ресурсов).