Лугачев Михаил Иванович

Лугачев М.И.Лугачев Михаил Иванович (11.10.1945, Новокузнецк Кемеровской обл.). Экономист. Окончил радиофизический факультет Томского государственного университета (1967). Квалификация: физик-радиоэлектроник.

Кандидат экономических наук (1977). Доктор экономических наук (1989).

Профессор (1992), заведующий кафедрой экономической информатики экономического факультета (1994). В Московском университете читал курсы: «Методы социально-экономического прогнозирования», «Линейное программирование», «Вычислительные машины», «Введение в теорию массового обслуживания», «Математическая статистика», «Прикладной многомерный статистический анализ», «Моделирование и прогнозирование экономических процессов», «Введение в экономику риска».

Эксперт Международной продовольственной организации ООН. Член правления Вольного экономического общества России.

Область научных интересов: проблемы использования вычислительной техники для профессионального обучения экономистов, экономика образования, моделирование и прогнозирование в сельском хозяйстве, управление информационными системами.

Тема кандидатской диссертации: «Использование оптимизационных моделей оперативного планирования дискретного производства». Тема докторской диссертации: «Экономико-математический анализ резервов устойчивого роста производства зерна в РСФСР».

Подготовил 2 кандидатов наук. Опубликовал более 80 научных работ.

28 авг 2006