Открыт набор на программу повышения квалификации «Бизнес-психология: как внедрять инновации и изменения»

15 октября 2021 года стартует Программа повышения квалификации «Бизнес-психология: как внедрять инновации и изменения».

Менеджмент организационных преобразований, управление преобразованиями – это навык, необходимый в сегодняшнем мире на разных ступенях организации.

Для фундаментальных преобразований нужны руководители нового типа, обладающие принципиально иным мышлением и специфическими способностями. Необходимо, чтобы они могли устанавливать системообразующие связи, влиять на окружающих, изобретать новые методы управления, менять свой стиль руководства в соответствии с обстоятельствами. Только такие менеджеры-лидеры сумеют достучаться до сердец своих сотрудников и вдохнуть в них энергию, необходимую для проведения реформ.

Для кого программа:

Для топ-менеджеров

инициаторов преобразований. Они видят не только масштабы проблем, которые привели к изменениям, но и глобальные риски затеянного перехода. Им страшно не справиться, не взойти на свой Эверест. Ведь часто их зона ответственности существенно больше, чем зона контроля.

Для руководителей и специалистов, меняющих управляемые структуры, процессы, продукты, а также свой статус на управленческий (менеджеры среднего звена)

У них самая сложная ситуация. Для них характерна «дилемма руководителя»: они являются как объектом изменений, так и субъектом, поскольку сами должны проводить изменения в жизнь. В итоге средний менеджмент получает полный комплект страхов вышестоящих и нижестоящих сотрудников. Очень сложно одновременно и трансформировать свое подразделение, и преодолевать личные страхи, и работать с ожиданиями руководства.

Для рядовых сотрудников,

сталкивающихся со страхом личных потерь (зарплата, должность, порядок работы) и страхом исключения (изменение организационной структуры, подходов в компании).

Формат программы:

Дистанционный (видеуроки, практические задания и синхронные встречи в zoom).
Полезные материалы для самостоятельного изучения в удобное время
Задача обучающегося освоить курс в заданный диапазон времени, сдав все контрольные задания.

В чем уникальность программы:

• При практической направленности сохранена системность, академичность и широта подачи информации, что формирует системное мышление (ломоносовский подход);
  • Осваивая программу, можно на практике «прокачать» требуемое изменение;
  • В программе сбалансированы синхронный и асинхронный дистанционные форматы, что обеспечивает эффективную обратную связь с преподавателем (важно при технических проблемах или накладках в расписании);
  • Автор и преподаватель программы – практик изменений, обладающий не только системной подготовкой в квалификации, но и опытом реализации изменений в коллективах и организациях различного масштаба

Что будет:

На программе вы научитесь:

• Технологично определять факторы успеха/неуспеха для внедрения изменений с сохранением несущих конструкций на основе специальной диагностической методики «©Change-Компас»
  • Готовить себя к результативным переговорам с ЛПР-ом – Спонсором изменений
  • Понимать, что дОлжно в обязательном порядке войти в Мандат на изменения, согласуемый со Спонсором изменений, чего нельзя никак упустить
  • Создавать команду изменений и мотивировать её на результат
  • Проходить с командой изменений самые сложные и неопределенные периоды – кризисы и конфликты
  • Готовить и успешно реализовывать изменения организаций и коллективов различного масштаба

После прохождения программы слушатель:

• Может корректно выбирать объект изменений (так, что он, этот объект действительно будет изменен)
  • Может смоделировать и взвесить риски планируемых изменений и принять решение, какие и при каких условиях он готов взять на себя