Cовместное совещание членов Федерального учебно-методического объединения в области экономики и управления и представителей вузов, осуществляющих подготовку бакалавров, магистров, специалистов по направлениям и специальностям УГСН 38.00.00

23 ноября на базе экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова состоялось расширенное заседание членов Федерального учебно-методического объединения в области экономики и управления и представителей вузов России, осуществляющих подготовку бакалавров, магистров, специалистов по   направлениям и специальностям УГСН 38.00.00 «Экономика и управление».

Председатель ФУМО профессор Аузан А.А. рассказал об основных итогах работы ФУМО в 2020-21 учебном году и актуальных вопросах высшего образования.

Руководитель рабочей группы «Методики и технологии формирования и оценивания компетенций» зам.первого проректора НИУ ВШЭ  профессор Волков Д.Л. остановился на актуальных вопросах формирования компетенций и оценки результатов обучения.

Особый интерес у участников вызвало сообщение зам.зав.  по научной работе кафедры прикладной институциональной экономики, директора по стратегическому развитию Института национальных проектов, доцента Никишиной Е.Н. о научно-исследовательском проекте «Ценности и мотивация студентов, рожденных после 1995 г.»

Зам.декана экономического факультета МГУ, руководитель ФСМЦ повышения финансовой грамотности студентов доцент Телешова И.Г. сообщила о реализации программ повышения квалификации профессорско-преподавательского и административно-управленческого персонала вузов по разработке моделей и рабочих программ дисциплин, обеспечивающих формирование универсальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности.

 

Презентация И.Г. Телешовой 

Презентация Е.Н. Никишиной 

Повестка и решения совещания ФУМО УГНС 38.00.00 23 ноября 2021