Совместное совещание деканов и заведующих кафедрами экономических факультетов университетов, членов секции по экономике ФУМО в области экономики и управления и ФСМЦ по повышению финансовой грамотности студентов

15 октября на базе экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова в дистанционном формате состоялось совещание деканов и заведующих кафедрами экономических факультетов университетов, членов секции по экономике ФУМО в области экономики и управления и ФСМЦ по повышению финансовой грамотности студентов, в котором приняли участие 165 представителей вузов России, Армении, Украины.

С приветственным словом выступили декан экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, председатель ФУМО в области экономики и управления А.А.Аузан, проректор МГУ имени М.В.Ломоносова по учебно-методической деятельности С.А.Бушев, начальник отдела Департамента государственной политики в сфере высшего образования Т.С.Попова.

С сообщением о подходах к содержанию и разработке Примерных образовательных программ выступила зам.декана экономического факультета, ответственный секретарь ФУМО в области экономики и управления И.Г.Телешова.

Директор Института экономики, управления, природопользования Сибирского федерального университета Е.Б.Бухарова поделилась опытом проектирования магистерской программы «Финансово-экономическая аналитика и принятие решений в цифровой среде» в соответствии с требованиями ФГОС ВО 3++ .

О подходах к формированию универсальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности у студентов-экономистов,  рассказал директор бакалавриата экономического факультета В.В.Иванов.

В рамках совещания региональных координаторов ФСМЦ обсудили итоги реализации проекта по повышению
финансовой грамотности студентов.

Презентация И.Г. Телешовой