Открыт тестовый доступ к базе микроэкономических данных по компаниям всего мира Orbis All Companies компании Moody’s Analytics и к патентной базе данных Orbis Intellectual Property

Уважаемые коллеги,

Сообщаю, что для преподавателей и студентов МГУ  открыт тестовый доступ (с 11 октября до 12 декабря включительно) к базе микроэкономических данных по компаниям всего мира -  Orbis All Companies компании Moodys Analytics и к патентной базе данных Orbis Intellectual Property. Доступ открыт в рамках теста, организованного РФФИ для вузов и исследовательских центров России. Очень прошу Вас донести эту информацию до заинтересованных лиц. Информация о планируемых вебинарах, объясняющих функционал систем и сферы применения, будет размещаться на площадке РФФИ здесь.

СРОК ДОСТУПА: 21.10.2021 - 12.12.2021

База данных
Подключение через IP адреса университета
   Удаленное подключение (через     саморегистрацию)
Orbis All Companies

Введение логина и пароля не требуется через IP доступ. Для саморегистрации:
  1. Введите логин и пароль (он временный).
Логин -   MSUtrial
  1. Пароль -  Testpro!

Заполните регистрационную форму и создайте свой логин/пароль.
Внимание! Заполнять строго на латинице и использовать электронный адрес непубличным доменом.

Orbis Intellectual Property

Общая информация о базах данных:

I.                     Orbis All Companies  - микро-экономические данные по 400 млн частных и публичных компаний по всему миру:

• Финансовая отчетность за 10 лет, приведенная к глобальному единому формату, в том числе частным компаниям, получаемая от официальных статистических органов в каждой отдельно взятой стране, финансовые коэффициенты, рейтинги и скоринги финансовой устойчивости.
  • Индустриальные коды деятельности компаний (NAICSNACEUS SIC, ОКВЭД) и описание деятельности, налоговые идентификаторы.
  • Акционеры и владельцы, корпоративные группы компаний.
  • Возможность фильтрации по типу компании (частная, государственная и т.д.), по ее размерам, количеству сотрудников и т.п.
Больше информации о базе данных Orbis All Companies можно получить здесь.

II.                   Orbis Intellectual Property - патентная база данных по компаниям всего мира:

связывает глобальную патентную информацию (более 130 млн патентных документов) с детальной регулярно обновляемой информацией о компаниях.
- ключевые финансовые показатели и акционеры, возможность комбинировать финансовые и патентные данные.
- оценка «силы» патента и/или патентного портфеля.
- отображение всей корпоративной группы патентообладателя.
- поиск по ключевым словам, по патентообладателю (текущему или прошлому), патентозаявителю. Больше информации о базе данных Orbis Intellectual Property можно получить здесь.

Буду рада ответить на Ваши вопросы по телефону или электронной почте. По всем вопросам просьба обращаться к Ирине Комлевой, Irina.komleva@moodys.com, +7 903 545 9137
Просьба сообщить о получении письма.

Irina Komleva
Sales consultant
T +7 495 228 6181 |  M +7 903 545 9137
125047, Москва, 1-я Тверская – Ямская ул. 21, 7 этаж