О кампусе

Наш факультет расположен в современном светлом здании, где созданы все условия для учебы, отдыха и общения. Корпус состоит из основного здания и овального корпуса (фактически это одно здание).

В овальном корпусе расположены гардероб, поточные аудитории вместимостью от 100 до 500 человек, буфет и  столы для настольного тенниса.
В центре Овала -  стелла с лентой Мёбиуса (автор -  скульптор Петр Налич). Портреты 35 выдающихся экономистов (от Адама Смита, Ивана Третьякова и Карла Маркса до выпускников экономического факультета - создателей его научных школ)  символизируют связь времён и поколений в экономической науке.

В основном корпусе расположены аудитории, оборудованные под разные цели: для групповых занятий с проектором, компьютерные классы, небольшие аудитории для семинаров со смарт-досками, лингафонные аудитории для занятий иностранными языками. Там же находятся: библиотека (6-7 этаж), большая столовая и буфет, фитнес-центр (минус 2 этаж), большие светлые холлы со столами и стульями на (2-5 этажи) – излюбленные места студентов для самостоятельных занятий и дружеского общения.

Корпус снабжен высокоскоростным интернетом с доступом через wi-fi для сотрудников, студентов и гостей.

Внутренние дворики здания украшены изображениями картин Василия Кандинского, ученика профессора Чупрова на кафедре политической экономии и статистики юридического факультета МГУ, ставшей впоследствии первой кафедрой ЭФ. Оригиналы картин хранятся в музее Гуггенхайма в Нью-Йорке, а копиями можно любоваться из окон наших аудиторий и «сачков».

• Главный вход в здание экономического факультета МГУ
  • Поточная аудитория