Что было
Когда 07 сентября 2021
Где «Сноб»

«Сноб» совместно с недавними выпускниками и молодыми преподавателями ЭФ МГУ запускает цикл лекций в честь 80-летия факультета

Ольга Маркова, Виктор Брызгалин, Даниил Ситкевич, Сергей Саркисян и другие хорошо знакомые нам люди публично обсудят актуальные темы, по которым они ведут исследования. Наши коллеги будут говорить о благотворительности, роли цифровых платформ в повседневной жизни, влиянии культуры, семьи и доверия на экономические результаты, неравенстве регионов, феномене памяти инвесторов и экономике естественных потребностей на примере индийского проекта Penn Social Norms Group.

Человек, следующий собственным интересам и представлениям о правильном, парадоксальным образом за свой счёт приносит выгоду обществу. Чем руководствуются люди, принимая решение помогать благотворительным фондам и другим некоммерческим организациям, почему иногда благими намерениями вымощена дорога в ад и что такое «эффективный альтруизм» — обсудим в первой лекции цикла, которая пройдет уже 9 сентября в 18:00.
Лектор — выпускница ЭФ'19, PhD-студентка Стокгольмской школы экономики Анна Батуревич.
Ведущий — шеф-редактор «Сноба» Сергей Цехмистренко.
Трансляция пройдет на странице «Сноба» в «Одноклассниках»
Cледующие лекции цикла будут проходить по той же ссылке каждый четверг в 18:00.